Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Курс белорусского рубля девальвирован на 52%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Курс белорусского рубля к доллару США на единой торговой сессии составил 8680 рубля за доллар.

На вчерашних торгах официальный курс белорусского рубля к доллару на основной сессии составил 5712 рубля за доллар, следует из данных на сайте Нацбанка Белоруссии. Таким образом, девальвация официального курса рубля в Белоруссии составила 52%, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на участников торгов.

20 октября рыночный курс белорусского рубля на допессии составил 8790 за доллар. По отношению к этому значению рыночный курс укрепился на 1,25%.

23 мая Нацбанк Белоруссии девальвировал валюту государства. На следующий день этот факт официально признал президент Александр Лукашенко. Официальный курс доллара вырос сразу на 56% – с 3155 до 4930 белорусских рублей. При этом нацвалюта формально подешевела к доллару на 36%. В стране сохраняется ажиотажный спрос на иностранную валюту.

С 14 сентября Нацбанк Белоруссии открыл дополнительную сессию валютных торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже, которая началась сразу после проведения основной сессии. На дополнительной торговой сессии осуществляется продажа иностранной валюты, за исключением обязательной продажи, и ее покупка. Курс покупки и продажи иностранной валюты на дополнительной торговой сессии устанавливается по результатам фиксинга, исходя из спроса и предложения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама