Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Большой театр опроверг слухи о ценах на билеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Билетов на гала-концерт, который откроет историческую сцену Большого театра после длительной реконструкции 28 октября, нет в свободной продаже, ими распоряжается администрация президента.

«Все билеты на гала-концерт находятся в распоряжении администрации президента. Я сомневаюсь, что там будут заниматься спекуляциями», - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы театра.

Ранее СМИ со ссылкой на блогеров сообщали, что цена билетов в интернет-кассах варьируется от 50 тыс. до 2 млн рублей.

Этой осенью Большой театр после реконструкции сможет приступить к работе сразу на двух сценах. Реконструкция здания, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилась арьерсцена - продолжение основной сцены, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов Большой театр также получил подземную часть, где, в числе прочего, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей.

В результате реконструкции площадь театра должна увеличиться на 50 тыс. квадратных метров.

Возобновление деятельности исторического здания Большой театр отпразднует гала-концертом, на котором выступят приглашенные мировые оперные звезды. Концерт будет транслироваться на Театральной площади для всех желающих, а также по каналу RT, в кинотеатрах России и мира. Режиссером гала-концерта стал Дмитрий Черняков, в нем задействованы все труппы театра - и оркестр, и балет, и миманс, и хор, и солисты, и все возможности новой сцены.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама