Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Правое дело» официально зарегистрировано на парламентских выборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центризбирком зарегистрировал список кандидатов в депутаты Госдумы шестого созыва, выдвинутый партией «Правое дело».

ЦИК уже заверил список кандидатов в депутаты от «Правого дела», который насчитывал 313 человек из 77 региональных групп, а теперь зарегистрировал их всех на выборы, которые пройдут в декабре 2011 года. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Секретарь Центризбиркома Николай Конкин ранее сообщил, что представителю «правых» выдали протокол о результатах проверки подписных листов, согласно которым было выявлено 3,91% недействительных подписей. По словам Конкина, что необходимое количество действительных подписей «по результатам проверки в наличии у политической партии «Правое дело» имеется».

Ранее ЦИК зарегистрировал списки кандидатов в депутаты от ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России» и «Единой России». После прохождения этой процедуры, партии считаются официальными участниками думской избирательной кампании, а кандидаты получают соответствующие удостоверения.

Партиям «Патриоты России», «Яблоко» и «Правое дело», не входящим в парламент, для участия в выборах необходимо было собрать 150 тыс. подписей избирателей в свою поддержку.

Реклама