Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Полицейские задержали главаря банды «черных риелторов»

Опубликовано
Текст:

В Подмосковье задержана предполагаемый лидер банды «черных риелторов», на счету которой серия убийств в Москве.

«Сыщики задержали одного из лидеров группировки. Ей оказалась 34-летняя руководитель агентства недвижимости, которая занималась подбором потенциальных жертв и подготовкой необходимых документов для дальнейшего переоформления прав собственности на квартиры», - говорится в пресс-релизе ГУ МВД РФ. Полицейские задержали подозреваемую в подмосковной Балашихе.

Следователи выяснили, что риелторы находили одиноких владельцев квартир в столичном регионе, которые вели асоциальный образ жизни, входили к ним в доверие и обманным путем присваивали недвижимость. После этого бывших владельцев квартир убивали, а их тела хоронили в лесах Московской и Ярославской областей. Следователи не уточняют, сколько человек убили преступники.

Лидер группировки обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество в особо крупном размере»), максимальная санкция по данной статье - 10 лет лишения свободы. Задержанным ранее членам группы предъявлено обвинение и по части 2 статьи 105 («убийство двух и более лиц»), максимальная санкция – пожизненное лишение свободы.

Оперативники уголовного розыска МВД России разоблачили международную преступную группировку, участники которой специализировались на похищениях и убийствах владельцев московских квартир. Банда состояла из семи граждан России и Молдовы, которые были задержаны несколько месяцев назад и их главаря.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама