Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ространснадзор оштрафовал РЖД на 250 тысяч за утечку брома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «РЖД» заплатит штраф в размере 250 тыс. рублей за утечку брома в Челябинске, от которой пострадали 150 человек.

Ространснадзор привлек ОАО «РЖД» к максимально возможной ответственности, предусмотренной КоАП РФ. Компания заплатит административный штраф в 250 тыс. рублей. К административной ответственности также привлечены 8 работников станции, допустившие транспортное происшествие и утечку брома.

«Комиссия Ространснадзора завершила расследование аварии, повлекшей тяжелые экологические последствия и причинение вреда здоровью граждан, которая произошла 01.09.2011 на железнодорожной станции Челябинск – Главный», - говорится в пресс-релизе челябинского управления Ространснадзора.

По данным ведомства, основной причиной утечки брома стало нарушение работниками станции Правил перевозок опасных грузов по железным дорогам. «Вагон с опасным грузом был спущен с сортировочной горки без использования локомотива и без принятия должных мер предосторожности. В результате соударения с другими вагонами были повреждены стеклянные бутыли, в которых находился бром. От паров брома пострадали 150 человек, 48 госпитализировано», - уточняется в сообщении.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама