Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Экс-мэр Братска, обвиняемый во взяточничестве, отпущен из-под стражи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Братский городской суд выпустил из-под стражи бывшего мэра Братска Александра Серова, который был арестован в связи с обвинениями в получении взятки в 15 млн рублей.

«Суд выпустил Серова из-под стражи по состоянию здоровья, а также потому, что он уже не может оказать влияния по ход следствия. Такое решение также было принято в связи с началом агитационной кампании», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Серов находился под арестом с февраля этого года. Следователи предъявили ему обвинение по части 4 статьи 290 УК РФ («получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством»).

По данным следствия, Александр Серов вымогал у предпринимателя 15 млн рублей за подписание договора аренды имущества. Мэр был задержан 3 февраля в собственной квартире, где, по данным следователей, сжег часть полученных купюр. В тот же день мэр официально подал в отставку по собственному желанию. Позднее во время допроса он дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством.

В начале февраля суд в Братске вынес постановление об аресте Серова до 3 апреля. Потом срок его содержания под стражей продлялся до 2 августа и до 2 ноября.

На прошлой неделе Серов прямо в СИЗО получил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы, куда он баллотируется от партии КПРФ.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама