Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Четыре человека задержаны у суда, где огласили приговор по делу о Манежке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичное ГУ МВД сообщило о задержании четырех человек у здания Тверского суда в центре Москвы, где оглашался приговор по делу о беспорядках на Манежной площади.

У здания суда после оглашения приговора собралось около 30 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя главка. Один из молодых людей плеснул водой из бутылки в лицо прокурору, вышедшему к прессе.

«Собравшиеся начали призывать к неповиновению сотрудникам полиции. При задержании организаторов возникла небольшая потасовка, поскольку они начали оказывать сопротивление», - рассказал представитель ГУ МВД. Он добавил, что мужчина, обливший прокурора водой, также задержан. «Задержано четыре человека. В настоящее время обстановка контролируемая", - сказал представитель столичной полиции.

Ранее сообщалось, что Тверской суд приговорил на сроки от двух до 5,5 лет колонии пятерых фигурантов дела о беспорядках на Манежной площади, которые произошли в декабре прошлого года. Сроки получили: гражданин Белоруссии, активист незарегистрированного общественного объединения «Другая Россия», участник движения «Стратегия 31» Игорь Березюк, активисты «Другой России» Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, а также Леонид Панин и Александр Козевин.

11 декабря более 5 тысяч футбольных болельщиков и националистов устроили беспорядки в центре Москвы, что стало продолжением шествия на Кронштадтском бульваре в память об убитом болельщике «Спартака» Егоре Свиридове. По официальным данным, в ходе беспорядков пострадали 32 человека. Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама