Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Эрмитаже откроется музей Фаберже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что в отреставрированном восточном крыле здания Главного штаба в Эрмитаже в рамках празднования в 2014 году 250-летнего юбилея музея откроется музей Карла Фаберже.

На данный момент, по словам Пиотровского, идет разработка концепции музея, но уже известно, что в экспозицию помимо самих работ фирмы Фаберже войдут графические проекты ювелирных изделий из коллекции Эрмитажа. Иногда специалисты будут привлекать для выставок работы из частных коллекций.

«Это будет экспозиция, посвященная работе легендарного русского ювелира и его современников. Однако также мы будем знакомить посетителей музея с достижениями современного ювелирного и камнерезного дела», - цитирует РИА Новости слова директора петербургского музея, сказанные на пресс-конференции.

Реставрационные работы в Эрмитаже ведутся в связи с юбилеем музея, который состоится в 2014 году. В помещениях Главного штаба, где уже завершилась первая очередь реставрации, планируется расположить выставку декоративно-прикладного искусства, а верхние залы отведены под экспозицию искусства XIX-XX веков и выставки современного искусства.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама