Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФАР пустит по российским дорогам «гражданские патрули»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев сообщил, что ФАР запускает проект гражданского контроля за безопасностью на дорогах.

«Мы решили создать реальную альтернативу органам государственной власти, которая будет осуществлять свою деятельность на принципах гражданского контроля. Его целью является повышение безопасности на дорогах России с помощью гражданских активистов и создание системной основы для борьбы с правонарушениями в области дорожного движения», - рассказал Канаев «Интерфаксу». Он уточнил, что московское отделение ФАР закупило на деньги спонсоров три автомобиля, на двух из которых нарисована символика организации, а также есть надпись «гражданский патруль» и телефон доверия, еще одна машина предназначена для скрытого наблюдения.

«Экипажи из числа представителей ФАР ежедневно будут выезжать на определенные маршруты и фиксировать как нарушения правил дорожного движения, так и явное бездействие сотрудников ГИБДД», - подчеркнул глава ФАР. Раз в неделю, по его словам, запланированы «целенаправленные рейды совместно с сотрудниками Госавтоинспекции». «Все собранные материалы мы будем направлять в органы ГИБДД, а в случае противоправных действий самих автоинспекторов - в контрольно-профилактические подразделения ГАИ», - уточнил Канаев.

Автомобили «гражданского патруля» оборудованы новейшей видео- и аудиотехникой, а также алкотестерами. «Накопленный опыт планируется распространять в регионах от Санкт-Петребурга до Владивостока», - сказал лидер ФАР.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама