Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Москвичи смогут бесплатно посетить музеи города в зимние каникулы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичный мэр Сергей Собянин поручил правительству открыть для бесплатного посещения в январские каникулы 60 музеев города.

«Может быть, стоит подумать над тем, чтобы с 1 по 9 января было организовано бесплатное посещение музеев вообще», - цитирует РИА Новости слова Собянин, сказанные им на оперативном совещании в мэрии.

В ответ на это руководитель департамента культуры города Сергей Капков заявил, что обязательно включит в эту программу «все 60 музеев». Он подчеркнул, что такие меры позволят в период зимних праздников «оттащить людей от телевизора».

Ранее сообщалось, что к концу года планируется специально выпустить большую афишу культурных мероприятий, которые можно будет посетить в период зимних каникул. Капков заявлял, что со следующего года планируется сделать бесплатным и посещение всех музеев города Москвы раз в месяц.

Зимние школьные каникулы продлятся с 30 декабря текущего года по 10 января следующего. Взрослое население будет отдыхать в течение 10 дней - с 31 декабря по 9 января.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама