Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев и Обама довольны результатами переговоров

Опубликовано
Текст:

Российский президент Дмитрий Медведев и его американский коллега Барак Обама довольны тем, как они взаимодействовали в последние годы.

«За последние несколько лет мы достигли конкретных результатов», - цитирует РИА Новости слова Обамы, сказанные после беседы с Медведевым на саммите АТЭС. Он отнес к таким результатам договор по СНВ, санкции в отношении Ирана и завершение переговоров РФ со странами-участницами ВТО.

Говоря о вступлении России в ВТО, Обама отметил: «Это является еще одним доказательством той тяжелой работы, которую проводил президент РФ Дмитрий Медведев и его команда». Он отметил, что такой исход дела будет положительным не только для Российской Федерации, но и для всего мира, потому что откроет возможности для рынков, для продажи продукции, товаров и услуг без традиционно существующих барьеров. «Это также является еще одним примером нашего партнерства и сотрудничества, которое было создано», - подчеркнул он.

«Мы вместе и успешно перезагрузили отношения России и США», - заявил американский президент. Медведев, в свою очередь, сказал: «Я хотел бы выразить полное удовлетворение тем, как строилась и строится работа с Бараком Обамой». «Самое главное, что отличало и отличает наши отношения - это доверие. Только при наличии доверия можно решать сложные задачи», - пояснил он. Глава РФ отметил, что многие проблемы уже решены, но есть и те, решение которых только предстоит найти.

Президенты называли друг друга «друг Барак» и «друг Дмитрий Медведев.

Реклама