Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Вертолеты России» и «Мотор Сич» подписали контракт на $1,2 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Холдинг «Вертолеты России» и украинская двигателестроительная компания «Мотор Сич» подписали на авиакосмическом салоне «Дубай Аэрошоу-2011» контракт на поставку двигателей для российских коммерческих вертолетов.

«Мы впервые подписали договор на 1,2 миллиарда долларов, продолжительностью пять лет. Ни мы, ни наши российские коллеги ни при каком развитии событий не можем «спрыгнуть» с этого контракта, так как в нем оговорены все юридические последствия. Со своей стороны мы гарантируем выполнение контракта качественно и в срок», - цитирует РИА Новости слова главы «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева. Он отметил, что еще одна важная особенность подписанного контракта состоит в том, что взято направление на здоровую конкуренцию, и выработана правильная ценовая политика.

«Самое важное, что графики поставки двигателей для российских вертолетов будут утверждаться, как мы говорим, «наверху». Это позволяет России и Украине планировать на пять лет коммерческое вертолетостроение, а нам - поставку двигателей», - подчеркнул Богуслаев.

Он сообщил, что двигатели будут предназначены для коммерческих российских вертолетов. «Поставки двигателей не будут проходить в рамках гособоронзаказа. Этот контракт имеет коммерческую направленность. Мы будем поставлять по 250-270 двигателей в год в течение пяти лет», - заключил глава украинской компании.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама