Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Следователь и адвокат вымогали взятку в 1,5 млн у гаишников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении следователя и адвоката, которые вымогали в Москве взятку в 1,5 млн рублей у двух инспекторов ДПС, подозреваемых в получении взятки.

Следователи выяснили, что старший следователь ГСУ СК по Москве лейтенант юстиции Тигран Хачатрян, проверив двоих сотрудников спецбатальона ДПС по факту получения ими взятки, потребовал у них взятку в 1,5 млн рублей, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Следственного комитета России. Дорожные полицейские не смогли собрать указанную сумму, после чего Хачатрян вместе со своим знакомым адвокатом Алексеем Малининым договорились о хищении у подозреваемых 150 тыс. рублей.

Однако схему провернуть не удалось - после получения адвокатом от полицейских взятки в 100 тыс. рублей, Хачатрян задержал одного из сотрудников ДПС и вынес ходатайство перед судом об избрании меры пресечения в виде ареста. «Сегодня ночью Хачатрян задержан. Следствием решается вопрос об аресте Хачатряна и Малинина. Адвокат от органов следствия скрылся», - говорится в пресс-релизе СКР.

Следователи возбудили дело по статье 30 УК РФ и 159 УК РФ («покушение на мошенничество»). Максимальная санкция данной статьи - десять лет лишения свободы.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама