Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин увидел конкурентную меру в новых экологических правилах для полетов авиации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский премьер Владимир Путин считает, что введение европейскими партнерами новых экологических авиационных правил является попыткой обеспечить конкурентоспособность своей авиапродукции.

«Наши европейские партнеры со следующего года вводят новые правила в сфере экологии, это касается торговли квотами на парниковые газы», - цитирует «Интерфакс» слова Путина, сказанные им на встрече с генеральным секретарем Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Раймоном Бенжаменом.

По словам премьера, что Россия уже присоединилась к соответствующей конвенции и к Киотскому соглашению. Он подчеркнул, что страна поддерживает усилия, связанные с сохранением окружающей среды. «Вместе с тем введение такого одностороннего порядка, при котором от базовых условий 2010 года 85% будет считаться нормой, а за все остальное должны будут платить компании, которые летают в Европу, - это не что иное, как обеспечение, на наш взгляд, просто конкурентоспособности своей авиационной промышленности», - заявил Путин.

Премьер отметил, что Россия хотела бы выстраивать отношения с партнерами на базе общепризнанных международных норм, но когда они выходят за рамки договоренностей, возникают и вопросы. Путин заявил, что надеется на то, что все вопросы будут урегулированы, в том числе с участием ИКАО.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама