Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В центре Киева произошли столкновения между милицией и митингующими

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киевская милиция не дала участникам митинга сторонников «оранжевой революции» перекрыть Крещатик. Сотрудники правоохранительных органов оттеснили митингующих с проезжей части.

Участники акции не смогли сломить сопротивление бойцов спецподразделения «Беркут», передает РИА Новости. После столкновений с милицией митингующие выстроились в колонну и направились по тротуару вдоль Крещатика.

22 ноября на Украине отмечают годовщину начала «оранжевой революции» в 2004 году. В результате выступлений народа, тогда к власти в стране пришли Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко, занявшие соответственно президентский и премьерский посты. Сейчас президентом Украины является главный политический противник «оранжевых» Виктор Янукович.

18 ноября окружной административный суд Киева запретил проводить массовые акции в центре города в годовщину «оранжевой революции». Инициаторами запрета выступили министерство внутренних дел и управление государственной охраны.

Тимошенко сейчас находится в СИЗО. В октябре текущего года она была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» в 2009 году.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама