Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Юлия Тимошенко здорова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщила, что в одной из больниц Киева в соответствии с рекомендациями комиссии Минздрава Украины было проведено медицинское обследование экс-премьера страны Юлии Тимошенко.

По данным ведомства, специалисты сделали Тимошенко магнитно-резонансную томографию, рентген и сонографию.

«По результатам проведенных обследований у Тимошенко не выявлено патологических изменений, которые несут угрозу ее жизни», – говорится в сообщении украинской пенитенциарной службы. В пресс-релизе также отмечается, что состояние здоровья экс-премьера позволяет проведение необходимых следственных действий.

«Результаты обследования переданы в медицинскую часть Киевского СИЗО для назначения курса лечения», – подчеркивается в сообщении.

Накануне украинский президент Виктор Янукович заявил, что лично проконтролирует здоровье Тимошенко. «Я с утра интересовался этим вопросом (здоровьем Тимошенко) и имел разговор с министром здравоохранения, с генеральным прокурором и министром внутренних дел и обратил их внимание на то, чтобы они столько, сколько необходимо, уделили этому вопросу внимания, оказали всю необходимую медицинскую помощь», – сказал он.

Тимошенко находится в Лукьяновском СИЗО уже более 100 дней. Защитники и соратники экс-премьера утверждают, что ее здоровье в последнее время значительно ухудшилось, она уже 19 дней не поднимается с постели и не может самостоятельно передвигаться. Точный диагноз экс-премьеру пока не поставлен.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» в 2009 году. Судья признал, что Тимошенко, занимая пост премьера, превысила свои полномочия, выдав без одобрения правительства директивы на переговоры по газу в Москве, которые должным образом не были оформлены. Приговор обжалован.

Реклама