Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Студенты МГУ проведут санкционированную акцию против вступления в ОНФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Студенты и преподаватели МГУ 26 ноября проведут пикет против вступления студенческого союза университета в общероссийский народный фронт.

26 ноября студенты, аспиранты и преподаватели МГУ выйдут к станции метро «Университет» в Москве на санкционированную властями акцию, передает «Интерфакс». Участники пикета не согласны с тем, что «студенческий союз вступил в «народный фронт» и тем самым бросил тень на всех студентов и аспирантов МГУ».

«Префектура Западного административного округа согласовала пикет только на 30 человек. Организаторы намерены строго выдерживать численность участников пикета, чтобы не иметь проблем с полицией», - говорится в сообщении организаторов акции.

Активисты также планируют собрать подписи под письмом с требованием о выходе студенческого союза из ОНФ и обращением к ректору МГУ с требованием осудить действия полиции 19 ноября. Тогда сотрудники правоохранительных органов задержали порядка десятка студентов, аспирантов и преподавателей МГУ, которые протестовали против участия студенческого союза университета в политических акциях, в том числе вступления в ОНФ.

Студенты разместили в Интернете обращение, в котором выразили возмущение молчанием руководства МГУ по поводу задержания молодых людей в день празднования 300-летия Михаила Ломоносова. В ответ на это ректор МГУ Виктор Садовничий обратится к начальнику УВД по Западному округу Москвы Алексею Лаушкину с просьбой не наказывать студентов, устроивших акцию.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама