Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сумка Софи Лорен, подаренная главе Кузбасса, продана на аукционе за 7 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На благотворительном аукционе в Кемерове за 7 млн рублей продана сумка Armani, которую известная актриса Софи Лорен подарила губернатору Кемеровской области Аману Тулееву. Вырученные средства пойдут на лечение детей.

Аукцион проходил в областном драмтеатре, передает корреспондент РИА Новости. Начальная цена лота составляла 900 тыс. рублей. Победителем аукциона стал красноярский предприниматель, который пожелал остаться неизвестным.

Заместитель губернатора Алексей Сергеев заявил, что в рамках благотворительной акции, стартовавшей в октябре, дорогостоящую помощь уже получили 228 детей, еще сто получат ее до конца года. Он отметил, что в 2011 году - это уже третий благотворительный аукцион в помощь больным детям, организованный по инициативе Тулеева.

В октябре Софи Лорен открыла в Кемерове благотворительный марафон «Кузбасс - территория добра», который направлен на помощь больным детям. На встрече с губернатором, прошедшей до начала аукциона, после того, как Тулеев подарил Лорен соболиную накидку, актриса в ответ оставила ему на память кожаную сумочку пурпурного цвета с черными сердечком и ремешком из натуральных камней. На сумке она оставила свой автограф. Пресс-служба администрации области отметила, что подарок был спонтанный. Актриса в конце встречи вытряхнула из сумки все содержимое в пакет и вручила ее губернатору.

Реклама