Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ларри Кинг раскрыл тайны украинского премьера

Опубликовано
Текст:

Американский телеведущий Ларри Кинг заявил, что во время интервью с премьер-министром Украины Николаем Азаровым тот назвал российского премьера Владимира Путина человеком, «с которым трудно иметь дело». Также Кинг утверждает, что Азаров сочувствует осужденной экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Кинг отметил, что в ходе интервью украинский премьер откровенно рассказал об отношениях с Путиным, предстоящих выборах на Украине, а также свое мнение об экс-премьере Юлии Тимошенко, передает «Интерфакс». На вопрос журналистов о российском премьере Кинг ответил: «Он (Азаров) сказал, что господин Путин - человек, с которым очень трудно иметь дело. Но Россия очень важна для Украины и им придется ладить».

Также Кинг заявил, что главе украинского правительства нравится экс-премьер Юлия Тимошенко. «Он знает Тимошенко, она ему нравится. И ему жаль, что так происходит», - отметил он.

Журналисты после этих слов Кинга засмеялись. Телеведущий был удивлен такой реакцией.

Кинг добавил, что хотел бы проинтервьюировать Тимошенко. «Я бы с удовольствием взял интервью у госпожи Тимошенко, потому что я люблю брать интервью у людей, которые что-то представляют и с которыми что-то случилось», - сказал он.

По словам телеведущего, дело Тимошенко имеет большую огласку в США, но, к сожалению, Украина не находится наверху списка вопросов, которые сейчас обсуждаются в США, поскольку темой номер один в Америке является предстоящая избирательная кампания президентских выборов, которые запланированы на следующий год.

Дело Тимошенко

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в октябре приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании соглашений между «Нафтогазом» Украины и «Газпромом» в 2009 году. На приговор подана апелляция. Она также обвиняется в превышении полномочий по объединенному делу о незаконном использовании денег, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, и о незаконной, по мнению генпрокуратуры, покупки машин скорой помощи по завышенной цене. Кроме того, ведется следствие еще по двум возобновленным делам, связанным с руководством Тимошенко компанией Единые энергетические системы Украины – по делу о долге перед Минобороны России и делу о неуплате налогов.

Европейский союз считает, что уголовное преследование Тимошенко имеет политическую подоплеку и грозит заморозить отношения с Украиной. Украинское руководство отрицает политические мотивы уголовных дел против лидера оппозиции.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама