Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Затуливетер не будет депортирована из Британии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская Специальная комиссия по иммиграционным апелляциям удовлетворила жалобу россиянки Екатерины Затуливетер на решение МВД страны о ее депортации из страны.

Решение комиссии огласил ее глава судья Джон Миттинг на специальном заседании, где присутствовала сама Затуливетер и ее адвокаты, передает корреспондент РИА Новости.

2 декабря прошлого года Екатерина Затуливетер, которая ранее работала помощницей депутата британского парламента Майка Хэнкока, была арестована и помещена в депортационный центр в Великобритании. Сообщалось, что ее подозревают в шпионаже в пользу России. В отношении Затуливетер был выдан ордер на депортацию, однако она подала апелляцию на это решение, и 13 декабря была отпущена под залог до дальнейших судебных разбирательств.

Полковник российской разведки Олег Гордиевский после ареста россиянки рассказал изданию Daily Mail, что Затуливетер - «очень добросовестный работник» российской разведки. Он отметил, что ей удалось передать им «наиболее важную секретную военную информацию». «Она причинила Британии больше вреда, чем все агенты КГБ, вместе взятые», - заявлял он тогда.

Гордиевский назвал Затуливетер «сильнейшим и самым полезным агентом КГБ за последние 30 лет». При этом он добавил, что ее работа оказалась намного более эффективной, чем работа Анны Чапман, депортированной в прошлом году из США с девятью другими шпионами.

Реклама