Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Суд снизил срок чиновнику-педофилу Макарову на 8 лет

Опубликовано
Текст:

Мосгорсуд переквалифицировал статью обвинения и снизил с 13 до 5 лет срок наказания чиновнику Минтранса РФ Владимиру Макарову, осужденному за сексуальное насилие над собственной дочерью.

Мосгорсуд признал Макарова виновным в совершении развратных действий сексуального характера в отношении восьмилетней дочери, передает корреспондент агентства РАПСИ.

В сентябре приговор Таганского суда был вынесен чиновнику по другой статье – о насильственных действиях сексуального характера.

В ходе расследования преступления было установлено, что сексуальное насилие в отношении дочери Макарова совершалось именно отцом. Он был задержан в сентябре прошлого года и арестован. Девочке на момент совершения преступления было 6 лет.

После того как Макаров узнал о проведении проверки по заявлению работников детской больницы, он взял отпуск на работе и попытался скрыться от полиции. Позже чиновника задержали в Ростове-на-Дону.

В ходе следствия Макаров обратился к независимому эксперту, чтобы провести психофизиологическое исследование на полиграфе, с целью подтвердить свою непричастность. Однако обмануть полиграф Макарову не удалось, и полученное заключение, которым подтверждался факт совершения насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка, полиграфолог сам принес в следственные органы с соответствующим заявлением о преступлении. Макаров во время расследования угрожал следователю физической расправой, как устно, так и посредством смс-сообщений. Позже он принес свои извинения следователю.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама