Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Британскому премьеру пришлось оправдываться за слова ведущего Top Gear

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр Дэвид Кэмерон подверг критике замечания ведущего автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксона, который заявил в прямом эфире, что бастующих бюджетников нужно расстрелять.

Близкий друг телеведущего британский премьер Дэвид Кэмерон сказал в эфире телеканала ITV, что со стороны Кларксона «было глупо так сказать», передает Reuters. «Я уверен, что он не это имел в виду», - добавил премьер.

Общественное объединение Unison, которое поддерживает бастующих, уже заявило, что может подать на ведущего в суд за его «ужасающие» комментарии.

51-летний Кларксон давал интервью на одном из шоу телерадиокорпорации BBC. На вопрос о том, что бы он сделал с бастующими, Кларксон, ответил, что он бы «казнил их на глазах у их семей». «Как они смеют бастовать, когда они гарантированно обеспечены первоклассными пенсиями, в то время как остальные должны зарабатывать себе на жизнь?», - спросил он. В конце программы телеведущий принес свои извинения и сообщил, что неудачно пошутил. Также за Кларксона извинилось и руководство программы, в которой он выступал.

Кларксон известен своей прямотой. Однажды он вызвал гнев общественности, когда прокомментировал плохое зрение бывшего премьер-министра страны Гордона Брауна. Также Кларксон заявлял, что валлийский язык должен быть отменен, это тоже не понравилось британцам.

В феврале этого года телеведущий оказался в центре дипломатического скандала после того, как позволил себе оскорбительные замечания о Мексике. Он предложил стране расформировать олимпийскую сборную, потому что любой мексиканец, который умеет прыгать или плавать уже находится в США.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама