Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Потанин пожертвовал $5 млн на американский культурный проект

Опубликовано
Текст:

Российский бизнесмен Владимир Потанин пожертвовал $5 миллионов на создание в Центре исполнительских искусств имени Кеннеди в Вашингтоне «Русской гостиной».

«Центр имени президента Джона Кеннеди объявил сегодня о получении дара в $5 миллионов от известного российского инвестора и филантропа Владимира Потанина», - цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы центра.

Согласно сообщению, средства были выделены по случаю 40-й годовщины создания Кеннеди-центра. На эти деньги одно из помещений Кеннеди-центра переделано этим летом в так называемую «Русскую гостиную».

«Проект также предполагает реконструкцию одного из залов Центра Кеннеди для представления зарубежной аудитории новых и незнакомых ей страниц российской истории и культуры, отличных от традиционных западных стереотипов», - сообщается в пресс-релизе.

Владимир Потанин - российский предприниматель и политический деятель. Он является владельцем управляющей компании «Интеррос». Потанин обладает состоянием в $17,8 млрд, в 2011 году он занял 4 строчку в списке 200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама