Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Трое полицейских ранены в результате взрывов в Дагестане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два взрыва прогремело в ночью в дагестанском Кизилюрте, ранения получил сторож магазина, контужены три полицейских.

«В 00:10 в поселке Ханар города Кизилюрт по улице Ирчи Казака возле магазина неизвестные лица привели в действие неустановленное взрывное устройство мощностью около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, без поражающих элементов», - рассказал РИА Новости представитель МВД Дагестана. Он уточнил, что в результате взрыва 69-летний сторож магазина с осколочными ранениями в различные части тела помещен в больницу.

Двухэтажное кирпичное строение магазина получило значительные повреждения. На месте взрыва образовалась воронка диаметром один метр и глубиной в полметра.

Второй взрыв произошел в 00:30 на втором километре автодороги «Кизилюрт-Шамхалянгиюрт» во время выезда на место происшествия группы немедленного реагирования на служебной бронированной машине «УАЗ». Мощность взрывного устройства составила примерно 10 килограммов в тротиловом эквиваленте без поражающих элементов, оно было установлено на обочине дороги

«В результате взрыва в больницу с контузиями помещены три работника отдела МВД России «Кизилюртовский». Служебная автомашина получила повреждения. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 4,5 метра, глубиной один метр», - отметил представитель полиции.

Реклама