Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Военных пригнали в Москву для порядка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник пресс-службы Внутренних войск (ВВ) МВД России полковник Василий Панченков заявил, что подразделения ВВ стянуты в Москву с целью «обеспечения безопасности граждан».

Таким образом полковник прокомментировал «Интерфаксу» сообщения в интернете о выдвижении в центр Москвы автомобильных колонн с военнослужащими ВВ.

«Военнослужащие внутренних войск могут привлекаться к охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан. Количество личного состава, привлекаемого к этим мероприятиям, определяет ГУ МВД по городу Москве», – пояснил Панченков. Он отметил, что военнослужащие ВВ из других регионов для обеспечения безопасности в столице не привлекаются.

«В охране общественного порядка в столице, как правило, задействованы военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения, известной москвичам как дивизия имени Дзержинского», – пояснил начальник пресс-службы ВВ.

Ранее в «Живом журнале» и «Твиттере» стали появляться многочисленные сообщения о том, что к центру Москвы стекаются колонны военных «Уралов».

Столичная полиция просит не поддаваться на провокации

ГУ МВД России по Москве просит граждан не поддаваться на провокации и не участвовать в попытках проведения массовых акций, не согласованных с органами исполнительной власти Москвы и являющихся незаконными. «Любые нарушения общественного порядка будут пресекаться в строгом соответствии с действующим законодательством. Те, кто будет пытаться провести какие либо несогласованные мероприятия, прекрасно понимают, что будут задержаны и должны по закону нести ответственность за свои действия», - говорится в сообщении ведомства.

В пресс-релизе также отмечается, что те, кто, несмотря на многочисленные предупреждения, попытаются организовать провокации, будут задержаны и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама