Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Суд приговорил Яшина к 15 суткам ареста

Опубликовано
Текст:

Мировой суд Тверского района Москвы приговорил лидера оппозиционного движения «Солидарность» Илью Яшина к 15 суткам ареста.

Суд признал Яшина виновным в нарушении статьи КоАП 19.3 «неповиновение законному распоряжению представителя власти», передает корреспондент «Интерфакса».

Илья Яшин был задержан накануне во время несанкционированного шествия оппозиционеров с «Чистых прудов» к «Лубянке» после митинга на Чистопрудном бульваре. Вместе с Яшиным был задержан и блогер Алексей Навальный, о котором с самого утра ничего не известно.

Сообщалось, что стихийное шествие началось по окончании акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, которая была согласована со столичными властями при условии, что количество ее участников не будет превышать 300 человек. Несмотря на это, на митинге, в ходе которого выступили оппозиционеры Борис Немцов, Владимир Рыжков, Илья Яшин, Алексей Навальный, собралось, по данным организаторов, более двух тысяч человек. Во время акции митингующие протестовали против итогов прошедших 4 декабря парламентских выборов и многочисленных отказов Минюста зарегистрировать ряд оппозиционных партий.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама