Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Роскомнадзор зарегистрировал сотового оператора «Ё-мобайл»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскомнадзор выдал лицензию на оказание услуг виртуального оператора связи компании «Ё-Мобайл», группа «Онексим» Михаила Прохорова не имеет никакого отношения к этому оператору.

Лицензия на оказание услуг подвижной связи с использованием бизнес-модели MVNO (операторы, продающие услуги мобильной связи под своей торговой маркой, используя сеть сотовых операторов) компании «Ё-Мобайл» (Yo-Mobile Limited Liability Company) действует с середины ноября. Ее действие распространяется на территорию Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской, Ленинградской, Новгородской и Тверской областей, пишет «Коммерсант», ссылаясь на материалы Роскомнадзора.

Компания, согласно условиям лицензии, должна начать оказывать услуги не позднее 21 ноября 2013 года. Издание отмечает, что летом «Ё-мобайл» получила лицензии на телематические услуги, услуги местной связи и передачи данных на всю Россию.

Название «Ё-Мобайл» похоже на «Ё-мобиль» – проект владельца «Онэксим» Михаила Прохорова по производству в России недорогого малолитражного автомобиля. Роспатент весной текущего года зарегистрировал права компании «Ё-авто» на товарный знак «Ё» в виде графического изображения, речь идет о производстве автомобилей, однако «Ё-авто» запатентовала свои права еще по нескольким сотням позиций в разных сферах, в том числе в телекоммуникации.

Заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу «Ё-авто» Дмитрий Ярота сообщил газете, что «Ё-Мобайл» не имеет никакого отношения к ним. Источники в «Онэксим» также отрицают принадлежность компании к «Ё-авто».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама