Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Владимир Кличко заявил, что не собирается уходить из бокса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпион мира среди боксеров-профессионалов в тяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF украинский спортсмен Владимир Кличко заявил, что не собирается завершать карьеру.

На вопрос репортера издания Bild не собирается ли Кличко по примеру немецкой биатлонистки Магдалены Нойнер уйти из спорта, он ответил: «Нет, я только теперь по-настоящему начинаю чувствовать свой профессионализм! По ощущениям, мне только 24 года. Конец карьере могут положить только две причины: здоровье или отсутствие мотивации. Я люблю бокс больше, чем когда-либо». 35-летний Кличко сравнил себя и своего брата с хорошим вином – чем выдержанней, зрелей, тем лучше.

«Я все еще получаю удовольствие от того, что бью соперников на ринге. Раньше я думал, что знаю свой предел, но теперь понимаю: способен прибавить еще», - отметил украинский боксер.

По словам Кличко, он надеется, что и в 50 лет будет в такой форме, что еще сможет стоять на ринге.

На вопрос о том, как он себя чувствует после операции по удалению камня из почек, он ответил: «С прошлого четверга я каждый день был в аду. Теперь я его покинул. Живу снова без боли».

7 декабря стало известно, что бой Владимира Кличко и француза Жан-Марка Мормека, намеченный на 10 декабря, перенесен из-за плохого самочувствия украинца после операции. Скорее всего, бой состоится 3 марта 2012 года.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама