Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Митинг за честные выборы может быть перенесен на Болотную площадь

Опубликовано
Текст:

Организаторы митинга протеста 10 декабря в центре столицы рассмотрят предложение о переносе акции с площади Революции на Болотную площадь, если власти Москвы согласуют мероприятие с большим количеством участников.

«Правительство Москвы связалось с организаторами митинга, предложив перенести мероприятие с площади Революции на Болотную площадь в связи с тем, что изначально выбранная площадка не вместит всех желающих», – сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы движения «Левый фронт», члены которого являются одними из организаторов митинга.

Он отметил, что организаторы митинга готовы рассмотреть такой вариант при условии, что правительство Москвы согласует мероприятие на Болотной площади в кратчайшие сроки и количеством в 10 тыс. человек. «В противном случае они не готовы согласиться на предложение правительства и будут проводить митинг там, где он уже согласован», – подчеркнул представитель пресс-службы.

10 декабря на Площади революции в Москве запланирован митинг оппозиции, не согласной с итогами выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря. Мероприятие было согласовано властями с условием, что количество участников не превысит 300 человек, однако по оценкам организаторов, протестующих может быть во много раз больше.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама