Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Забайкальские единороссы отправили в Госдуму Иосифа Кобзона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава забайкальского отделения «Единой России», спикер Законодательного собрания края Степан Жиряков, который возглавлял список партии на выборах в Госдуму 4 декабря, отказался от мандата. Место Жирякова займет певец Иосиф Кобзон.

«Забайкальский край относится к регионам с небольшим количеством избирателей, и в результате этих выборов региональное отделение партии «Единая Россия» получает один мандат», - говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения партии. Степан Жиряков заявил, что он отказывается от депутатского мандата в пользу другого кандидата - Иосифа Кобзона - и направил об этом соответствующее заявление в Центральную избирательную комиссию, отмечается в пресс-релизе.

В Забайкальском крае «Единая Россия» по итогам выборов в Государственную Думу набрала 43,28% голосов избирателей, ЛДПР - 19,18%, КПРФ - 18,64%, «Справедливая Россия» - 14,1%.

Иосиф Кобзон в течение трех сроков представлял в Госдуме Агинский Бурятский автономный округ (АБАО, который в 2008 году объединился с Читинской областью в Забайкальский край), в 2007 году он был избран в нижнюю палату федерального парламента от Читинской области по спискам «Единой России».

Расходы россиян на новые автомобили достигли рекорда
Реклама