Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Прохоров рассказал, как будет использовать власть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Миллиардер Михаил Прохоров написал в своем блоге о том, как он относится к реакции общественности на его решение о выдвижении его кандидатуры на выборах президента в 2012 году.

«Конечно, кремлю я выгоден на выборах. Конечно, они хотят как-то поиграть с Болотной. Хотят поиграть в демократию, чтобы у людей «типа был выбор», – пишет Прохоров в своем «Живом журнале».

По его словам, власть пытается использовать население «в своих, очень понятных всем целях». «Но и мы будем использовать власть. Если мы действительно хотим не просто пошуметь и разойтись, а изменить к лучшему нашу (с большой буквы) Cтрану, мы должны, просто обязаны эту власть использовать. Использовать для того, чтобы донести нашу точку зрения, объединить людей», – подчеркнул миллиардер в посте.

Прохоров также высказался по поводу домыслов общественности о причинах его ухода из «Правого дела». «Оказывается, я «неэффективно управлял ПД и поэтому не удержал партию в сентябре». Удивительно это слышать, особенно от умных людей», – пишет он.

«Нас «снесли» только потому, что мы стали «отъедать» голоса у ЕдРа (которое понятно кто собирался возглавить), а значит стали опасными и, как оказалось, неуправляемыми», – подчеркнул в своей записи Прохоров.

Накануне Прохоров заявил, что хочет баллотироваться в президенты России. В политику бизнесмен пришел в июне этого года, согласившись возглавить партию «Правое дело».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама