Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ФСКН: в России 5 млн наркоманов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная служба России по наркоконтролю (ФСКН) сообщает, что пять миллионов российских граждан употребляют наркотики.

«Мы видим порядка пяти миллионов наркопотребителей», – цитирует «Интерфакс» слова директора ФСКН Виктора Иванова на коллегии ведомства.

По его словам, «не все из них стали наркоманами. Но наркотики в той или иной степени употребляют пять миллионов человек». «Это как раз те люди, которые формируют заказ на то, чтобы поставки наркотиков продолжались», – сказал Иванов о числе потребителей наркотиков в России.

Директор ФСКН отметил, что удалось снизить объем афганских наркотиков, которые поступают в России. «Целенаправленная работа правоохранительной системы по ликвидации каналов поставок афганского героина дала результаты. По нашим данным, оборот афганского героина в РФ снизился за последние четыре года на 20%», – резюмировал он.

Иванов также сообщил, что ежегодно в России к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков привлекаются свыше 100 тыс. российских граждан. «Это большая цифра. Количество ежегодно возбуждаемых уголовных дел не снижается меньше 220 тысяч», – сообщил он.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама