Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Актер Михаил Державин попал в больницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Актер Московского академического театра Сатиры, народный артист РСФСР Михаил Державин госпитализирован в отделение хирургии столичной больницы из-за проблем с желудком. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

«Вчера Державина на скорой доставили в больницу №31 из-за проблем с желудком, но состояние у него не тяжелое», – сообщил РИА Новости во вторник источник в медицинских кругах столицы.

Представитель пресс-службы Московского академического театра Сатиры сообщил, что Державин проходит в больнице плановое обследование. «Михаил Державин проходит плановое обследование, и никаких экстренных ситуаций со здоровьем нет», – уточнил сотрудник пресс-службы. Представитель театра также сообщил, что пока актер находится в больнице, в ближайших спектаклях он играть не будет.

Державин играет в театре роли в спектаклях «Обыкновенное чудо», «Маленькие комедии большого дома», «Прощай, конферансье», «Горе от ума», «Вишневый сад». За все время работы в Московском академическом театре Сатиры актер сыграл более 60 ролей. Наибольшую популярность Державину принесла телевизионная передача «Кабачок «13 стульев», в котором ему досталась роль ведущего.

В кино актер дебютировал «Они были первыми». Самая запомнившаяся из его ролей – в фильме «Трое в лодке, не считая собаки» Наума Бирмана по произведению Джерома К. Джерома, где Державин снимался вместе со своими партнерами по театральной сцене Андреем Мироновым и Александром Ширвиндтом.

В октябре текущего года российский президент Дмитрий Медведев вручил 76-летнему Державину орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама