Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Орден Дружбы будет вручаться за инвестиции

Опубликовано
Текст:

Российский президент Дмитрий Медведев подписал закон , вносящий изменения в наградную систему страны. В частности, Орден Дружбы теперь будет вручаться не только за трудовую деятельность, но и за привлечение в Россию инвестиций и содействие развитию гражданского общества.

Новый указ систематизирует систему государственных орденов, медалей и почетных званий и определит порядок их получения, хранения и ношения. Он был размещен в банке нормативных и распорядительных актов 21 декабря.

Орденом Дружбы теперь будут награждаться граждане иностранных государств и России за «особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами».

С этого момента орденом будут награждаться и те, кто внес вклад в реализацию совместных с Россией крупных экономических проектов, привлечение в Россию средств инвесторов, а также те, кто содействовал становлению институтов гражданского общества. Ранее орден вручался также за достигнутые большие трудовые успехи, сейчас этого пункта не предусмотрено.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама