Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лимонов обиделся на Немцова и не пойдет на митинг 24 декабря

Опубликовано
Текст:

Оппозиционный деятель Эдуард Лимонов не пойдет на массовый митинг, который 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве организуют активисты нескольких оппозиционных движений.

«Я лично не могу идти на митинг вместе с Борисом Немцовым», - заявил Лимонов «Интерфаксу». Он подчеркнул, что не может простить Немцову тот факт, что он согласился перенести оппозиционный митинг 10 декабря с площади Революции на Болотную площадь.

Лимонов также отметил, что Немцова с плохой стороны характеризуют телефонные разговоры, которые были опубликованы на этой неделе в интернете. «Остап Бендер, по сути», - сказал оппозиционер.

«Это митинг, на котором ничего не произойдет. В лучшем случае, будет какая-то резолюция принята. Все уже свершилось 10 декабря», - сказал писатель.

24 декабря на проспекте Сахарова оппозиция планирует собрать многотысячный митинг с требованием отмены результатов парламентских выборов. Такая же акция собрала несколько десятков тысяч человек 10 декабря на Болотной площади. Первоначально тот митинг планировался на площади Революции, но после переговоров с мэрией Москвы был перенесен на Болотную площадь в связи с многократным увеличением числа его участников.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама