Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Миллер купит «Ё-мобиль» и поддержит проект

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что намерен купить «Ё-мобиль», и попросил включить его в очередь на первые 100 машин.

«Конечно, моя машина будет выполнена в фирменных цветах Газпрома - белом и синем», - сказал он журналистам во время презентации «Ё-мобиля» на территории «Газпрома». Обе представленные на презентации машины были выполнены в красно-белых цветах, передает РИА Новости.

Миллер также сообщил, что газовый холдинг готов оказать рекламную поддержку проекту «Ё-мобиль». Глава холдинга заявил, что «Газпром» собирается стать генеральным спонсором команды «Ралли Ё», участвующей в ралли на «Ё-мобилях». «Это действительно интересный проект с точки зрения использования газа и газомоторного топлива. "Газпром" готов оказать поддержку этому проекту», - подчеркнул он, уточнив, что речь идет о рекламной поддержке.

Миллер добавил, что «Газпром» развивает сеть газомоторных заправочных станций, что также будет оказывать содействие покупателям «Ё-мобилей».

Рождение «Ё-мобиля»

Компании «Яровит» и «Онэксим» в прошлом году договорились о совместной реализации проекта по созданию гибридных автомобилей, топливом для которых будут служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. ООО «Ё-авто» на 51% принадлежит компании «Яровит», занимающейся производством грузовиков, и на 49% - группе «Онэксим» Михаила Прохорова. Полгода назад Прохоров представил три действующих образца «Ё-мобиля» - хэтчбек, фургон и кросс-купе, - а о разработке проекта «народного автомобиля» бизнесмен заявил еще в начале пошлого года. Стоимость нового вида авто будет варьироваться от 350 до 450 тыс. рублей.

Строительство первого завода «Ё-авто» планируется завершить к сентябрю 2012 года, а запуск производства планируется в конце того же года. Планируемый годовой объем производства составит 45 тыс. «Ё-мобилей». После запуска второго завода, ориентировочно в марте 2013 года, производственные мощности будут удвоены. Суммарный объем частных инвестиций в проект составит порядка 1,3 млрд рублей.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама