Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Митинг оппозиции прокомментирует Уткин

Опубликовано
Текст:

Спортивный журналист и комментатор Василий Уткин проведет оппозиционный митинг, который пройдет 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве. Он будет на сцене вместе с политиком Владимиром Рыжковым и журналисткой Ольгой Романовой.

«Будет три соведущих - Ольга Романова, Владимир Рыжков и Василий Уткин», - передает РИА Новости слова оппозиционного политика Бориса Немцова, сказанные им в ходе заседания оргкомитета митинга.

Организаторы сообщили, что они так и не получили ответа на вопрос об участии в митинге бывшего министра финансов Алексея Кудрина и кандидата в президенты от «Яблока» Григория Явлинского.

Участники акции собираются дополнить свои требования пунктом о создании ассоциации избирателей, которая займется расследованием нарушений на прошедших парламентских выборах и контролем над проведением президентских выборов 4 марта, и обратиться к гражданам с призывом не голосовать за кандидата в президенты от «Единой России».

24 декабря оппозиция проведет второй митинг «За честные выборы», в нем заявлено участие до 50 тыс. человек. Акция согласована со столичными властями, она станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама