Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

СКР подозревает заммэра Каширы во взяточничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель мэра подмосковной Каширы обвиняется в попытке получения взятки от коммерсанта под угрозой расторжения договоров на содержание жилого фонда.

«Следственными органами СК по Московской области предъявлено обвинение в покушении на мошенничество замглавы Каширы по культуре, молодежной политики и спорту Александру Андриевскому», - говорится в сообщении Следственного комитета России.

По данным следствия, летом текущего года заместитель директора ЖКХ Каширского района и города Каширы Игорь Карпачев потребовал от представителя подрядных организаций ежемесячных выплат в сумме более 3,5 млн рублей. В противном случае он угрожал предпринимателю расторжением договоров на выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов. Деньги должны были передаваться через знакомого Карпачева - Андриевского.

«Из требуемой суммы предприниматель согласился оплатить 1,3 миллиона рублей и обратился с заявлением в управление ФСБ по Москве и Московской области. В ноябре А.Андриевский получил от предпринимателя 1 миллион рублей, который передал И.Карпачеву, после чего тот был задержан», - отмечается в сообщении ведомства.

Карпачев скрылся от следствия, ведется его розыск.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама