Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Полиция задержала молдаванина, продававшего гашиш из списанной инкассаторской машины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве задержали молдаванина, который продавал гашиш из списанной инкассаторской машины.

«В Полицию поступила информация, о том, что напротив дома 31 по ул. Летчика Бабушкина стоит машина, похожая на инкассаторскую, из которой ведется торговля наркотиками», - сообщается в пресс-релизе столичного управления МВД. Оперативники выехали на указанное место и обнаружили списанную инкассаторскую машину с бронированными окнами без номерных знаков. В сообщении отмечается, что через бойницу в двери автомобиля действительно продавали наркотические средства.

«Оперативники произвели контрольную закупку, в обмен на «меченую» купюру получив пакетик с гашишем весом 1,2 грамма», - уточнется в пресс-релизе. Когда сотрудники полиции попытались задержать торговца, он закрылся в бронированной машине, но через несколько часов все-таки решил сдаться.

«В ходе осмотра автомобиля были обнаружены и изъяты денежные средства, тетрадь с бухгалтерской отчетностью о продаже наркотиков, четыре больших полиэтиленовых пакета с расфасованной курительной смесью, а также несколько маленьких упаковок с гашишем. Общий вес и вид наркотика, находившегося в пакетах, будет установлен в ходе экспертизы», - сообщает пресс-службы ведомства.

В сообщении уточняется, что полиция возбудила в отношении задержанного, 24-летнего уроженца республики Молдова, уголовное дело по ч.1 ст.228-1 УК РФ («незаконный сбыт наркотических средств»). Также в отделение были доставлены 9 человек, купивших у него наркотики.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама