Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Внутренние войска снабдят «Медведями» вместо бронетранспортеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор ООО «Военно-промышленная компания» Дмитрий Галкин сообщил, что власти планируют перевооружить большую часть парка бронетранспортеров внутренних войск России на новые специальные полицейские машины СПМ-3 «Медведь».

«В перспективе планируется большую часть парка бронетранспортеров внутренних войск МВД РФ перевооружить на новые СПМ-3 «Медведь»,- рассказал Галкин в интервью РИА Новости.

Директор «Военно-промышленной компании» не знает какое количество «Медведей» придет на замену бронетранспортерам. По его словам, этот вопрос будет решать командование внутренних войск. В то же время Галкин отметил, что оптимальное сочетание СПМ-3 и БТР позволит внутренним войскам успешно решать самые сложные боевые и оперативные задачи по обеспечению правопорядка.

Галкин также рассказал, что этим замена бронепарка внутренних войск не ограничится. По его словам, есть вероятность того, что на смену имеющимся в ряде округов внутренних войск боевым машинам пехоты БМП-2 в ближайшее время придут новые бронетранспортеры БТР-82А. Эти машины способны решать такие же задачи, что и БМП, но не имеют таких жестких ограничений по использованию дорог общего пользования.

«Военно-промышленная компания» - единственный в России разработчик и производитель легкой колесной бронетехники. Компания разрабатывает бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, а также созданные на их базе машины. Кроме того, предприятие создает семейство многоцелевых бронированных автомобилей «Тигр».

БТР-82А «служит» в российской армии уже почти год. Машина вооружена так же, как и БТР-80, но башня теперь оснащена стабилизаторами, то есть пушка имеет электронное наведение. Новый БТР может стрелять на полном ходу. БТР-82А отличается от предшествующих моделей и более мощным двигателем - 300 лошадиных сил вместо 260.

Россия отправила в Китай рекордные объемы зерна
Реклама