Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ту-134 совершил жесткую посадку в Оше, 26 человек пострадали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь Минздрава Киргизии Светлана Байтикова сообщила, что медицинская помощь потребовалась 26 пострадавшим во время жесткой посадки самолета Ту-134 в аэропорту города Ош.

Самолет Ту-134 национальной авиакомпании выполнял рейс из Бишкека в Ош с 70 пассажирами на борту. При посадке в аэропорту города Ош в условиях сильного тумана и снегопада у него оторвалось шасси, после этого самолет завалился на бок, у него отломилось крыло, и он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Возник пожар, который удалось быстро потушить.

«К этому часу медицинская помощь оказана 26 пассажирам и членам экипажа самолета. Врачи осмотрели семерых из девяти детей, находившихся на борту. Двое из них госпитализированы с сотрясением головного мозга», - сообщила РИА Новости Байтикова.

По ее словам, всего было госпитализировано 12 человек. Часть пострадавших почувствовала себя лучше и уже покинула больницы. «К счастью, тяжелых травм ни у кого нет», - рассказала пресс-секретарь.

Байтикова рассказала, что на место происшествия выезжали семь машин «скорой помощи», укомплектованных врачами и психологами. «Помощь психологов понадобилась 50 пассажирам рейса», - сообщила она.

Премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов, едва вступив в должность, созвал правительство на экстренное совещание в связи с инцидентом в Оше. Расследованием аварии займется специальная правительственная комиссия. В ближайшее время глава правительства вылетит в Ош, чтобы лично ознакомится с ситуацией.

Реклама