Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Скончался бывший губернатор Тульской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-губернатор Тульской области Василий Стародубцев скончался в ночь на 30 дебабря.

«Сегодня ночью умер Депутат ГД от Тульской области, почетный гражданин ТО Василий Стародубцев. Искренние соболезнования родным и близким», - написал нынешний глава области Владимир Груздев на своей личной страничке в «Твиттере».

Представитель правительства региона сообщил «Интерфаксу», что Стародубцев скончался в 4:30 мск 30 декабря в Новомосковской городской больнице, куда накануне был доставлен с сердечным приступом.

25 декабря этого года Владимиру Стародубцеву исполнилось 80 лет, ему было присвоено звание «Почетный гражданин Тульской области».

Стародубцев родился в 1931 году в селе Воловчик Липецкой области. Герой Социалистического труда (1976), лауреат Госпремии СССР (1979). Стародубцев был губернатором Тульской области в 1997-2005 годах, депутат нынешней Госдумы от КПРФ. Известен также вхождением в состав ГКЧП во время путча в августе 1991 года.

В декабре этого года выборах в Госдуму Стародубцев возглавлял список тульских коммунистов. 21 декабря он был утвержден в состав думского комитета по аграрным вопросам.

Реклама