17:22

Российская молодежная сборная по хоккею обыграла Канаду и вышла в финал

Молодежная сборная России обыграла канадцев на чемпионате мира со счетом 6:5 (2:0, 3:1, 1:4).

В ходе третьего периода российская сборная вела 6:1, однако канадцы за пять минут смогли забить четыре шайбы в ворота россиян, передает «Чемпионат.com». У Канады было несколько моментов, чтобы сравнять счет. Один раз шайба попала в штангу, но в итоге победа досталась подопечным России.

Лучшим игроком российской сборной был назван капитан Евгений Кузнецов, забросивший три шайбы и сделавший одну голевую передачу.

В финале сборная России должна встретиться со Швецией, которая одержала победу над Финляндией по буллитам. Канада U20 — Россия U20 — 5:6 (0:2, 1:3, 4:1) 0:1 — Евгений Кузнецов (Наиль Якупов) — 07:26 0:2 — Никита Нестеров (Григорий Желдаков) — 13:50 ГБ 1:2 — Бретт Коннолли (Фредди Хэмилтон, Джонатан Юбердо) — 22:37 1:3 — Евгений Кузнецов (Александр Хохлачев, Наиль Якупов) — 24:24 1:4 — Евгений Кузнецов (Наиль Якупов, Артем Сергеев) — 28:48 1:5 — Александр Хохлачев (Евгений Кузнецов, Наиль Якупов) — 30:30 ГБ 1:6 — Никита Кучеров (Михаил Григоренко, Игнат Земченко) — 47:54 2:6 — Фредди Хэмилтон (Марк Шейфеле, Райан Строум) — 49:20 ГБ 3:6 — Джейден Шварц (Брендан Галлахер) — 49:43 4:6 — Брендан Галлахер (Фредди Хэмилтон) — 51:59 5:6 — Брэндон Гормли (Брендан Галлахер) — 54:17 ГБ Вратари: Скотт Уэджвуд, Марк Висентин — Андрей Василевский, Андрей Макаров.