Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экипаж аварийного судна «Ирина» доставлен в Южно-Курильск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Татарстан», на борту которого находятся эвакуированные 19 членов экипажа теплохода «Ирина», которое потерпело бедствие возле острова Кунашир, прибыл на рейд порта Южно-Курильск и ждет разрешения подойти к причалу.

«Сейчас рефрижератор «Татарстан» стоит на рейде Южно-Курильска и ждет улучшения погоды для того, чтобы получить от властей порта разрешение встать к причалу», - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России Екатерина Потворова.

Она также отметила, что шторм на море ослабевает. Если накануне порывы ветра достигали 30 метров в секунду, а высота волна - 6 метров, то сейчас эти показатели в два раза меньше.

Ранее буксир «Атлас» приступил к мониторингу экологической ситуации в районе бедствия, так как на борту аварийного теплохода находится 105 тонн мазута, 40 тонн дизельного топлива и 6 тонн смазочного масла. В то же время, спасатели с буксира «Суворовец» начали заводить концы, чтобы отбуксировать теплоход «Ирина» к берегу. Работу осложняет сильный ветер скоростью 15-18 метров в секунду и волны высотой 3-3,5 метров.

Накануне рано утром теплоход «Ирина» (порт приписки Владивосток) с 19 членами экипажа на борту сахалинского времени (21.20 вторника мск) в 13 милях от берега Южно-Курильского острова Кунашир подал сигнал бедствия. На борту рефрижератора находится примерно 500 тонн рыбы.

Транспортный рефрижератор «Ирина» принадлежит компании «Бриг стар шиппинг» из Владивостока. Длина рефрижератора - 92 метра, водоизмещение - 5,8 тысячи тонн.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама