Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
23 января ‘26, Пятница

Медведев и Ахмадинежад договорились о восстановлении доверия к ядерной программе Ирана

Опубликовано
Текст:

Телефонный разговор российского президента Дмитрия Медведева и президента Исламской Республики Ирана Махмуда Ахмадинежада состоялся по инициативе иранской стороны.

«Д.Медведев с удовлетворением отметил позитивную оценку Президентом Ирана российской инициативы - плана поэтапного восстановления доверия к иранской ядерной программе. Стороны условились продолжить консультации по этому вопросу», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В пресс-релизе отмечается, что Медведев и Ахмадинежад выразили твердую убежденность в том, что решение проблем на Ближнем востоке, включая положение в Сирии, возможно исключительно политическими методами, путем налаживания диалога всех заинтересованных сторон.

В ходе разговора, по данным пресс-службы, «была выражена поддержка предпринимаемым усилиям в рамках ООН, региональных и других международных организаций для достижения этой цели».

Юрист по автомобильному праву Воропаев объяснил, какое наказание грозит за принятие пищи за рулем во время движения
Реклама