Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россиянин пожаловался в ФАС на рекламу МТС с Валуевым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная антимонопольная служба России получила жалобу одного из граждан на рекламу МТС с бывшим боксером, ныне депутатом Госдумы, Николаем Валуевым.

Заявитель полагает, что Валуев, ставший в декабре прошлого года депутатом Госдумы, не может сниматься в телерекламе, сообщила информагентству «Прайм» представительница ФАС. «Жалоба поступила от частного лица. Она изучена и по ней начата работа», - уточнила она.

Заявитель пожаловался на рекламу одного из тарифов телекоммуникационной компании МТС, слоганом которой является фраза «У нас с короткими разговорами разговор короткий». Произносит эти слова Валуев. Имя написавшего жалобу и детали заявления ФАС не раскрывает.

Закон «О рекламе» не запрещает депутатам Госдумы участвовать в роликах. Однако в документе отмечается, что при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства РФ. В законе о статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы оговаривается, что депутат не вправе заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама