Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Белоруссия введет безвизовый въезд во время чемпионата мира по хоккею 2014 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белорусский президент Александр Лукашенко подписал указ, где для официальных участников чемпионата мира по хоккею 2014 года и иностранных туристов устанавливается безвизовый порядок въезда в республику в период с 25 апреля по 31 мая 2014 года.

«Основанием для безвизового въезда в Белоруссию для официальных участников чемпионата является включение их в списки официальной аккредитационной системы чемпионата международной федерации хоккея, а для туристов - наличие оригинального или электронного билета на матчи чемпионата», - сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы президента Белоруссии. Также, в соответствии с указом, официальным участникам чемпионата и иностранным туристам не требуется договор медицинского страхования.

Согласно документу, товары, за исключением подакцизных, ввозимые на территорию республики для проведения чемпионата мира, освобождаются от обложения ввозными таможенными пошлинами с учетом международных обязательств Белоруссии и налогом на добавленную стоимость.

Основное условие для освобождения от налогов является подтверждение целевого назначения товаров, которое будет выдаваться Минским горисполкомом в отношении товаров, ввозимых для строительства, реконструкции и оснащения спортивных сооружений, гостиниц и иных объектов инфраструктуры, и министерством спорта и туризма - в отношении иных товаров.

Реклама