Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Дворкович не согласен с прогнозом Fitch о снижении рейтинга России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Помощник российского президента Аркадий Дворкович заявил, что агентство Fitch Ratings поторопилось, когда принимало решение об изменении прогноза суверенного российского рейтинга с «позитивного» на «стабильный» из-за политических рисков.

«Сочетание наших политических рисков и проблем в ЕС - приемлемое объяснение, но решение – поспешное», - написал в своем Твиттере Дворкович.

«Политическая неопределенность в России усилилась, а мировой экономический прогноз ухудшился со времени последнего подтверждения рейтинга агентством Fitch в сентябре 2011 года. Вероятность повышения рейтингов снизилась, и баланс рисков лучше отражается «стабильным» прогнозом», – сообщалось в пресс-релизе Fitch.

Хотя Fitch и считает, что действующий премьер-министр РФ Владимир Путин остается сильным фаворитом предвыборной гонки, пока неясно, как руководство страны отреагирует на неожиданную волну протестов после выборов в Думу 4 декабря и на масштабные политические изменения в стране. Перевес голосов в пользу "Единой России" по итогам выборов в Думу существенно снизился, участники демонстраций заявляли о подтасовках результатов выборов, и в преддверии президентских выборов ожидаются новые выступления.

Реклама