Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Прохоров прочит Ходорковского в премьеры

Опубликовано
Текст:

Российский бизнесмен Михаил Прохоров считает, что в случае его победы на президентских выборах премьером страны мог бы стать Михаил Ходорковский.

«Ходорковскому непременно (может найтись место в правительстве). В том числе Ходорковский мог бы быть премьер-министром», - рассказал Прохоров в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Бизнесмен отметил, что если он победит на президентских выборах, то обязательно помилует Ходорковского.

Кроме того, Прохоров заявил, что на данный момент он допускает различные кандидатуры на пост премьер-министра в случае его победы на выборах. «Кандидат на пост премьера - Алексей Кудрин. Но мы с ним это еще не обсуждали», - уточнил он. По словам бизнесмена, новым вице-премьером по социальным вопросам могла бы быть Оксана Дмитриева, а Игорь Шувалов – «неплохой начальник аппарата». Прохоров также отметил, что взял бы в свое правительство нынешнего губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.

В настоящее время кандидатами на пост президента России зарегистрированы Владимир Путин, Сергей Миронов, Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. О намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства заявляли лидер "Яблока" Григорий Явлинский, миллиардер Михаил Прохоров, иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, общественный деятель из Оренбурга Ринат Хамиев, лидер незарегистрированной партии «Воля» Светлана Пеунова.

Реклама