Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Прохоров предложил легализовать то, что наворовали в 90-е при условии выплаты налога

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бизнесмен Михаил Прохоров, который собирается баллотироваться в президенты России, предлагает легализовать капиталы, нажитые сомнительным путем в 90-е, обязав выплатить налог с этих средств.

«Мне не нужны деньги, у меня все уже есть, поэтому я точно знаю, как победить коррупцию. Я приведу с собой сильную команду, которая не берет деньги, и мы быстро подавим это зло», - сообщил Прохоров в ходе дебатов с главой КПРФ Геннадием Зюгановым в программе «Поединок», которая идет на телеканале «Россия 1».

В ответ на вопрос ведущего программы Владимира Соловьева о том, какие методы хочет применять Прохоров для борьбы с коррупцией, бизнесмен сказал, что в первую очередь это «экономическая амнистия». «Надо дать возможность людям - тем, которые наворовали, - надо откровенно говорить - заплатить налог с этого, чтобы все публично знали», - заявил он.

Прохоров заявил, что сам он добросовестно выплачивает налоги и является самым крупным налогоплательщиком страны.

В рейтинге Forbes, который был опубликован в апреле прошлого года, состояние Прохорова оценивается в $18 млрд. Миллиардер занимает второе место в рейтинге богатейших бизнесменов России.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама